Поздравления, пожелания, стихи, цитаты, красивые слова, новый год 2012, на юбилей, день рождения, день победы, с 8 марта, любимым, коллегам
Праздники сегодня
 
Главная » 2013 » Май » 5 » Старна мастеров поделки к Новому году 2014 своими руками фото
15:36
Старна мастеров поделки к Новому году 2014 своими руками фото

Самые простые елочные бусы можно сделать из обычной пищевой фольги. Для этого нарежьте фольгу квадратами 20x20 см, а затем пусть малыш скатает из каждого квадрата шарик. Не беда, если сначала шарики будут получаться не идеально круглыми. Немного тренировки – и выйдет гораздо лучше. Теперь шарики нужно нанизать на прочную нитку, и серебряные бусы готовы. Перед нанизыванием можно бусы раскрасить. Для этого нужно капнуть немного краски на ладони и покатать между ними наши бусины. Предоставьте это удовольствие малышу. Затем даем им просохнуть (раскладываем на газету и оставляем на некоторое время в покое), а уж потом нанизываем. Получатся эффектные цветные бусы, на которых через краску просвечивается серебро.
Если легкие пути не для вас, предлагаю сделать елочные бусы, которые чуть сложнее в изготовлении, но зато и смотрятся гораздо эффектнее. Основу бусин мы будем тоже делать из фольги. Но сначала приготовим лоток из газеты. Для этого возьмем газету и согнем таким образом, чтобы получилась канавка для выкладывания наших бусин (складываем газету пополам, а затем каждую половинку еще пополам краем к сгибу). Теперь нарежем фольгу квадратами. Квадрат для первой, центральной бусины сделаем размером 20x20 см, два следующих квадрата вырежем со сторонами 18 см, затем 14 и 12 см. Все последующие бусины будем мастерить из фольги размером 10x10 см. Когда подготовка закончена, приступаем к работе. Из самого большого квадрата катаем центральную бусину. Для удобства можно надеть на руки старые перчатки. Старайтесь, чтобы шарик получился плотным и круглым. Начать может малыш, а вы затем чуть-чуть подправите его работу. Центральную бусину выкладываем в газетный лоток. Затем катаем две бусины меньшего размера и кладем по бокам от центральной.. Самых маленьких шариков (из фольги 10x10) мастерим столько, чтобы получились бусы необходимой нам длины. Когда все шарики заготовлены, делаем массу для папье-маше. Вместе с малышом нарвите или порежьте газету мелкими кусочками (должен получиться примерно 1 стакан рваной бумаги). Залейте бумагу горячей водой и оставьте на 3 часа. Затем хорошенько отожмите и разомните получившуюся бумажную массу. В небольшой миске смешайте бумагу с 2 ст. ложками клея ПВА. Вымешивайте бумажное «тесто», добавляя понемногу клей до тех пор, пока масса не станет напоминать полужидкую, эластичную глину. Кусочек бумажной массы (размером с нашу бусину) скатайте в шарик, а затем расплюсните в лепешку и оберните вокруг шарика из фольги. Аккуратно покатайте шарик, чтобы он стал ровным и гладким. Получившуюся бусину положите обратно в газетный лоток. Такую же операцию проделайте со всеми нашими шариками. Газету с готовыми бусинами оставьте в теплом месте (например, на батарее) до тех пор, пока шарики не высохнут. Теперь приступаем к самому интересному – раскрашиванию. Загрунтуем шарики белой краской (подойдет гуашь, темпера или акриловые краски), а затем распишем вместе с малышом на свой вкус. Можно сделать бусинки однотонными, двухцветными, нарисовать на них полосы, горошек, звездочки, снежинки, покрыть прозрачным лаком, одним словом, годится все, что подскажет фантазия. Затем аккуратно проколем иглой дырочки и нанижем наши бусины на прочную нитку или рыболовную леску.
А вот еще один способ смастерить бусы. На этот раз из бумаги. Вам понадобится цветная оберточная бумага или яркие страницы прочитанных глянцевых журналов. Ваша задача порезать бумагу таким образом, чтобы получились полоски, широкие у основания и узкие на конце. Если свернуть такую полоску в «рулетик», начиная с широкого края, и закрепить конец капелькой клея, у нас получится замечательная яркая бусина. Наматывать бумагу можно вокруг соломинки для коктейлей (лишние концы обрезать). Тогда бусины будет легко нанизывать на нитку. Попробуйте сделать такие бусы из разных сортов бумаги. Очень интересно смотрятся «объемные» бусинки из обрезков обоев. А если у вас отыщется пленка-«самоклейка», оберните ее в несколько слоев вокруг соломинки, а затем нарежьте соломинку на кусочки. Вот вам и бусинки, которые сможет нанизать даже самый маленький игрушечных дел мастер. И, конечно, не забывайте о таком замечательном материале для бус, как макаронные изделия. Если покрасить коротенькие толстенькие макаронины в яркие цвета, обсыпать их блестками, покрыть лаком – получатся неповторимые бусы. А если взять макароны двух видов, их можно чередовать. Вот сколько одновременной пользы от такого незамысловатого занятия: развиваем творчество и фантазию, тренируем мелкую моторику, учимся мыслить.
загрузка...
Категория: Поделки на новый год 2015 коза, овца своими руками фото | Просмотров: 601 | | Рейтинг: 0.0/0

Самое популярное:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Пятница, 29.03.2024, 11:12
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
ПОЗДРАВЛЕНИЯ СТИХИ
С Днем Рождения
С Днем Рождения родным
С Днем Рождения друзьям
С Днем Рождения мужчине
С Днем Рождения женщине
Поздравления на свадьбу
Поздравления с юбилеем
Поздравления любимым
Поздравления коллегам
Поздравления начальнику
Прикольные поздравления
Поздравления любимому мужу
Поздравления любимой жене
С Новым Годом
С Рождеством
С крещением
День Св. Валентина
С 23 февраля
Поздравления с 8 марта
С 1 апреля
Поздравления на 1 мая
День победы 9 мая
С последним звонком
Поздравления с 1 сентября
С днем Матери
Поздравления с Масленицей
Поздравления с Пасхой
Поздравления в день пожилых людей
Поздравления родителям
Поздравления теще
Пожелание долголетия
Поздравления женщине
Поздравления мужчинам
Поздравления с новосельем
Поздравления ко Дню Победы
Поздравления подруге
Поздравления другу
С крещением
Деловые
Любимой
Любимому
Родителям
С Днем Студента
Поздравления медикам
Поздравления учителям
Поздравления пенсионерам
Поздравления теще
Поздравления зятю
Профессиональные праздники
Поздравления по именам
Стихи с днем рождения
Поздравления в стихах
Новогодние стихи
Стихи маме
Стихи о любви
Стихи любимой
Стихи любимому
Стихи о жизни
Стихи к 8 марта
Стихи о дружбе
Детские стихи
Смешные стихи
Красивые стихи
Романтические стихи
Признания в любви в стихах
С добрым утром стихи
Стихи спокойно ночи
Прикольные стихи
Стихи о зиме
О весне стихи
Стихи о войне
Стихи про лето
Стихи про осень
Авторские стихи
Красивые цитаты
Пожелания стихи
Красивые выражения
СМС поздравления
Красивые слова
Четверостишия
Комплименты
Развлечения
Рукоделия
Частушки
Статусы
Загадки
Стихи
Тосты
Фразы
Стихи на 8 Марта маме, бабушке
Стихи на 23 Февраля папе, дедушке
Стихи с Днем Ангела
Стихи про Деда Мороза
Стихи про осень
Стихи про зиму
Стихи про весну
Стихи про лето
Стихи 1941 1945
Стихи про ВДВ
Стихи на 1 сенятбря
Стихи ко Дню Учителя
Стихи на 14 Февраля
Cтихи о любви
Стихи про Армию
Картинки с Новым Годом 2015
Новогодние стихи 2015
Поделки на Новый Год 2015 своими руками фото
Поздравления с Новым Годом 2015
Поздравления с Рождеством 2015
Поздравления со старым Новым Годом 2015
Сценарий
Сценки
Конкурсы
Сценарий Нового Года 2015
Сценарий Новогодние 2015
Как встретить год Козы, Овцы 2015
Поделки на новый год 2015 коза, овца своими руками фото

Idea Idea Idea поделки Идеи идеи поделки вытынанки Детский сад Питание Пермь ВытынанкиCopyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz