Поздравления, пожелания, стихи, цитаты, красивые слова, новый год 2012, на юбилей, день рождения, день победы, с 8 марта, любимым, коллегам
Праздники сегодня
 
Главная » 2011 » Декабрь » 16 » Сценки на Новый Год 2013
08:07
Сценки на Новый Год 2013



На сцену выходят дети, выносят плакат, краски, кисти, садятся к зрителям спиной и начинают что-то рисовать на плакате. Зрители при этом не видят рисунка.

На сцену выбегает Учитель.

Учитель. Караул! Эпидемия! Врача! Врача!
Звучит сирена «скорой помощи», появляется Доктор.
Доктор. Что случилось? Что такое?
Учитель. Дети заболели! Целый день сидят и чем-то занимаются! Нового года не будет! Объявляем карантин.
Доктор. Я ничего не понимаю…
Учитель. Сейчас все объясню!

Учитель и Доктор поют на мелодию песни «Такая-сякая сбежала из дворца» из мультфильма «По следам бременских музыкантов».

1-й куплет (поет Учитель):
Посмотрите, Доктор! Что же
Приключилось с молодежью?
Целый день сидят на месте –
Не шумят, ну хоть ты тресни!
Припев (поет Доктор):
Так что же плохого в этом, милый друг!
Ни шума, ни гама! И тихо все вокруг!

2-й куплет (поет Доктор):
Успокойтесь же, Учитель!
Вы ведь детям не вредитель.
Посмотрите, все в порядке:
Делом занялись ребятки!
Припев (поет Учитель):

Такое несчастье! Что делать? Помоги! Наверно, все это подстроили враги!

Доктор. Успокойтесь, все будет хорошо! (Обследует детей: ставит градусники, трогает лоб, смотрит горло.) Все!
Учитель (в ужасе). Что все? Они неизлечимы?!
Доктор. Не знаю!
Учитель. Как, вы же доктор!
Доктор. И что?
Учитель. Как «что»? Дайте им какое-нибудь лекарство!
Доктор. Я не знаю, от чего их лечить!
Учитель. И что предлагаете?
Доктор. Собрать консилиум!

Звучит сирена «скорой помощи», на сцену выбегают Доктор Зло и Доктор Добро.

Доктор Зло. Где здесь мои подопытные? А?
Доктор Добро. Ах, вы как всегда! Где здесь мои маленькие больные?
Доктор Зло. Ух вы мои маленькие мышатки! Ну что – препарируем?
Учитель. Как препарируем?
Доктор Зло. Мозг вскроем, желудок посмотрим – а вдруг чем отравились?
Учитель. Не дам!
Доктор Добро. Не волнуйтесь, все будет хорошо!
Врачи подходят к детям.
Доктор Зло. Ампутировать руку!
Доктор Добро. Это очень поспешное решение! Можно просто вынуть занозу из пальца!
Доктор Зло. Да?! А этому сорок уколов!
Доктор Добро. Зачем? Хватит одной таблетки!
Доктор Зло. Не мешайте! Здесь нужны радикальные меры! Они больны – посмотрите! Они ведут себя странно: сидят, молчат… Они… они работают! Это ненормально в их возрасте! Это чума! Надо все сжечь!
Учитель ахает, падает в обморок, Доктор Добро подхватывает его.
Доктор Добро. Не волнуйтесь, ваши дети заболели творчеством! И это, к счастью, неизлечимо. Но праздник, конечно, состоится!
Доктор Зло. Фу! Какой антинаучный бред! Не могу это слушать!

Доктор Зло уходит за кулисы. Дети поднимаются со своих мест и подходят к краю сцены. Учитель и доктора встают рядом с ними. Песня на мелодию «Песни о мечте» (музыка М. Дунаевского, слова Ю. Энтина).

1-й куплет (поют доктора):
Дети здоровы, время подходит,
Гости собрались, праздник приходит.
И в нашем доме много улыбок.
Вот оно счастье! Нет его слаще!
Припев (поют все вместе):
Ах, если бы сбылась моя мечта,
Какая жизнь настала бы тогда!
Ах, если бы мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась!

2-й куплет (поет Учитель):
Что за денек-то! И это праздник?
Ну, Новый годик! Ну ты проказник!
Обморок, встряски, напряги и стресс!
И это счастье? Сплошное несчастье!
Припев.

3-й куплет (поют доктора):
Мы же хотели всех вас поздравить,
Счастья, здоровья вам здесь оставить!
И чтобы беды увел старый год!
Вот он, встречайте, наш Новый год!
Припев.

Авраам: Привет вам, дети мои! Я Авраам. Всю мою жизнь Бог учил меня доверять Ему во всём – Он призвал меня оставить землю, в которой я родился, и идти туда, куда Он указал мне; Он дал мне чудное обетование, что от меня произойдёт многочисленный народ, который станет Его избранным народом; в моей старости Он пообещал мне наследника, и, хотя Сарра, жена моя, сомневалась в этом и была неплодная – Бог остался верным и совершил чудо, подарив нам Исаака; когда же Исаак немного подрос, Бог дал мне главный экзамен на доверие – Он приказал мне принести Исаака в жертву. И я доверился Богу, что Он сделает наилучшее – и Бог не только оставил Исаака в живых, но именно от него произвёл Свой избранный народ. Бог давал мне уроки на доверие Ему, и когда я научился Ему доверять, Он назвал меня отцом всех верующих.
Автор: Шло время, и от Авраама произошел великий израильский народ. Но, увы, народ этот не всегда уповал на своего Бога, и потому часто происходили войны, Израиль на долгие годы был взят в рабство Египтом. Но и тогда Господь поставил Моисея, который доверял и повиновался Богу, который вывел Израиль из Египта и привёл к пределам обетованной земли. Потом были Иисус Навин, Давид, Гедеон и многие, многие другие, благодаря которым израильский народ продолжал своё существование, чтобы из него произошёл искупитель человечества.

Есфирь: Привет вам. Я Есфирь. Я простая еврейская девушка. Но Бог даровал мне привилегию стать царицей. Всё было чудесно, но сегодня утром… (Вбегает Агарь)
Агарь: О, Есфирь, светлая царица. Вот письмо от твоего дяди Мардохея.
Есфирь: О, письмо от дяди! Он был мне как отец всю мою жизнь, он вырастил и воспитал меня, я всегда рада его письмам. Но что это?!!! О несчастье!!! Злобный Аман задумал истребить еврейский народ, а значит, и дядю, и меня! Неужели царь допустит это? Он ведь не знает, что я еврейка! Но что могу сделать я, слабая женщина?
Голос Мардохея: Послушай меня, дочь моя, Есфирь, ты избрана Богом: но не думай, что если ты царица, то избежишь злой руки Амана. Доверься же Богу и защити свой народ. Если же ты не сделаешь этого, я верю, что Бог поставит избавление Израилю из другого источника, ты же понесёшь наказание.
Есфирь: И я решилась. Послушай, Агарь, Беги к дяде, скажи, пусть все постятся и молятся за меня три дня, и я буду поститься и молиться. Может, всё обойдётся.
Агарь: Бегу, царица моя.
Есфирь: Мне пришлось полностью довериться Богу, я ничего не могла сделать сама. И Бог совершил чудо – Аман был наказан, зло остановлено, а израильский народ продолжил жить своей обычной жизнью.
Автор: Снова и снова Бог находил людей, способных доверять Ему, чтобы исполнить свой план искупления человечества. Постепенно, через пророков Он открывал своему народу, когда должен прийти Спаситель, где Он родится, и каким чудесным образом это произойдёт. Он давал пророкам откровения и о тех страданиях, которые переживёт обещанный Мессия, и о той славе, которую со временем признают все жители земли. И вот, спустя сотни лет после пророчеств, когда пришло время и сошлись все числа, в одном маленьком городке Назарете произошло нечто удивительное.
Мария: Привет. Я Мария. Знаете, если бы кто-то когда-нибудь сказал мне, что всё это произойдёт со мной, я бы не поверила. Мы с Иосифом тогда ещё не поженились, и когда явился ангел и сообщил мне, что я стану матерью Мессии, да ещё и таким удивительным образом, я просто не знала что делать и как объяснить это Иосифу. Тогда по закону за измену побивали камнями. Я однажды видела такое. Это действительно страшная смерть. Мне было очень трудно, мне не верили мои родители, не верил Иосиф. Иногда мне казалось, что всё это сон. Но всё же я не переставала молиться Богу. Я помнила, как ангел сказал мне, что у одной моей родственницы, Елизаветы, должен родиться ребёнок, хотя она была стара, и было известно, что она не могла иметь детей. Я решила пойти навестить её. Представьте мою радость и изумление, когда она начала благословлять меня и моего малыша. А когда я вернулась, первое, что сказал мне Иосиф, что я буду его женой. Бог хранил нас, когда все дети были убиты, Бог хранил нас, когда мы скрывались в Египте. Бог делал безопасными все наши пути. Мы доверяли Ему и Он творил в нашей жизни чудные и порой непонятные дела.
Автор: Рождение Христа стало переломным моментом всемирной истории – наконец-то исполнились слова пророков об Отрасли из дома Давидова. Люди смогли увидеть воплощение живого Бога, который до этого был известен им лишь как Дух. Христос проявил все качества Бога – любовь, милосердие, силу – и в то же время показал пример совершенного доверия Небесному Отцу. Он объяснил людям их острую нужду в живом общении с Богом, представил им Божьи заповеди в новом свете, и поселил в сердцах надежду.
Фома: Привет. Я - Фома. Я один из двенадцати учеников Иисуса. Знаете, во мне до сих пор живы все воспоминания, до сих пор я удивляюсь всему тому, что увидел. Мы ходили с Иисусом многие дни, мы жили с Ним одной жизнью, и в то же время, мы не могли полностью понять Его. А ведь Он говорил так просто и ясно! Я думал, что я готов жизнь отдать за Него, что я никогда не засомневаюсь в Нём, что я Его прекрасно понимаю. И потом, вдруг, этот арест, издевательства и распятие! Я не мог в это поверить! Мне казалось, что почва уходит у меня из-под ног, что все эти три года были потеряны напрасно. Я не мог поверить, что у Бога есть определённый план, по которому Он и действует. Я впал в депрессию, не хотел никого видеть, я перестал собираться вместе с учениками. И когда мне сказали, что на одном из собраний появился воскресший Христос, я просто рассмеялся им в лицо и сказал, что не поверю этому, пока не увижу Его сам, и не дотронусь до Его ран. В следующий раз я всё-таки пришёл на собрание, и вот тогда Иисус преподал мне такой урок, какого я никогда не забуду. Он явился среди собрания и заговорил со мной, показал мне свои раны. И я понял всё, я понял, что просто не доверял Ему и по-настоящему не доверял Его словам. А ещё Он сказал: «Ты поверил потому, что увидел. Блаженны те, которые поверят, не увидевши!» С того времени Он постоянно учил меня доверять Ему.

Автор: После воскресения Христа апостолы стали свидетелями сошествия на землю третьей личности троицы – святого духа, который с того дня поселяется в сердце каждого верующего. Движимые духом, апостолы шли по городам Палестины, неся весть о том, что Искупитель земли, обещанный Богом от начала, уже пришёл и понёс наказание за грехи всего человечества и своим воскресением подарил вечную жизнь каждому, кто только поверит и доверится Ему.
Павел: Привет. Я - Павел, или Савл, как меня раньше называли. Знаете, раньше я не верил всем этим последователям Христа, думал, что воскресение Христа – это просто глупые сказки сумасшедших еретиков. Но однажды я встретил Христа, я увидел Его славу – она была настолько сияющей и великой, что я ослеп. Позднее Бог снова сделал меня зрячим и дал мне важное поручение – нести весть спасения язычникам, в другие страны. С того времени я полностью доверил свою жизнь Богу. Раньше я имел высокое положение в обществе – я был обрезан в восьмой день по закону, сам я из колена Вениаминова, еврей от евреев, я получил хорошее образование и стал фарисеем. Теперь же я имею много ран, много раз сидел в темнице и был при смерти, я получал удары плетьми, меня били палками, побивали камнями, я потерпел кораблекрушение и подвергался разным опасностям. Но я не жалею, потому что полностью полагаюсь на Бога и знаю, что Он Сам действует в моей жизни.
Автор: Шли годы. Вслед за Павлом приходили всё новые и новые миссионеры, которые, будучи движимы духом, распространяли спасительную весть. Так мы дожили до 2007-го года.

Ведущий: Краткая история церкви. Молитва доверия Богу.
загрузка...
Категория: Сценарий Нового Года 2015 | Просмотров: 647 | | Рейтинг: 0.0/0

Самое популярное:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Среда, 24.04.2024, 00:20
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПОЗДРАВЛЕНИЯ СТИХИ
С Днем Рождения
С Днем Рождения родным
С Днем Рождения друзьям
С Днем Рождения мужчине
С Днем Рождения женщине
Поздравления на свадьбу
Поздравления с юбилеем
Поздравления любимым
Поздравления коллегам
Поздравления начальнику
Прикольные поздравления
Поздравления любимому мужу
Поздравления любимой жене
С Новым Годом
С Рождеством
С крещением
День Св. Валентина
С 23 февраля
Поздравления с 8 марта
С 1 апреля
Поздравления на 1 мая
День победы 9 мая
С последним звонком
Поздравления с 1 сентября
С днем Матери
Поздравления с Масленицей
Поздравления с Пасхой
Поздравления в день пожилых людей
Поздравления родителям
Поздравления теще
Пожелание долголетия
Поздравления женщине
Поздравления мужчинам
Поздравления с новосельем
Поздравления ко Дню Победы
Поздравления подруге
Поздравления другу
С крещением
Деловые
Любимой
Любимому
Родителям
С Днем Студента
Поздравления медикам
Поздравления учителям
Поздравления пенсионерам
Поздравления теще
Поздравления зятю
Профессиональные праздники
Поздравления по именам
Стихи с днем рождения
Поздравления в стихах
Новогодние стихи
Стихи маме
Стихи о любви
Стихи любимой
Стихи любимому
Стихи о жизни
Стихи к 8 марта
Стихи о дружбе
Детские стихи
Смешные стихи
Красивые стихи
Романтические стихи
Признания в любви в стихах
С добрым утром стихи
Стихи спокойно ночи
Прикольные стихи
Стихи о зиме
О весне стихи
Стихи о войне
Стихи про лето
Стихи про осень
Авторские стихи
Красивые цитаты
Пожелания стихи
Красивые выражения
СМС поздравления
Красивые слова
Четверостишия
Комплименты
Развлечения
Рукоделия
Частушки
Статусы
Загадки
Стихи
Тосты
Фразы
Стихи на 8 Марта маме, бабушке
Стихи на 23 Февраля папе, дедушке
Стихи с Днем Ангела
Стихи про Деда Мороза
Стихи про осень
Стихи про зиму
Стихи про весну
Стихи про лето
Стихи 1941 1945
Стихи про ВДВ
Стихи на 1 сенятбря
Стихи ко Дню Учителя
Стихи на 14 Февраля
Cтихи о любви
Стихи про Армию
Картинки с Новым Годом 2015
Новогодние стихи 2015
Поделки на Новый Год 2015 своими руками фото
Поздравления с Новым Годом 2015
Поздравления с Рождеством 2015
Поздравления со старым Новым Годом 2015
Сценарий
Сценки
Конкурсы
Сценарий Нового Года 2015
Сценарий Новогодние 2015
Как встретить год Козы, Овцы 2015
Поделки на новый год 2015 коза, овца своими руками фото

Idea Idea Idea поделки Идеи идеи поделки вытынанки Детский сад Питание Пермь ВытынанкиCopyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz