Поздравления, пожелания, стихи, цитаты, красивые слова, новый год 2012, на юбилей, день рождения, день победы, с 8 марта, любимым, коллегам
Праздники сегодня
 
Главная » 2013 » Май » 16 » Сценарий Нового года 2014 для коллектива
16:07
Сценарий Нового года 2014 для коллектива

Из дам-участниц праздника отбираются четыре претендентки на роль Снегурочки.
Итак, у нас четыре претендентки на роль Снегурочки, которая замуж собралась. А чтоб угодить будущему мужу, она должна знать новогодние традиции разных стран и свято их чтить, и уметь их выполнять. А традиции и конкурсы к ним будут такими.

Ведущий: Новый год – это особый праздник. Почему? Да потому! В этот день по нашей планете самым законным образом шагает сказка. Она совершает путешествие к нарядным елкам, гремит раскатами фейерверков, сияет разноцветными фонариками. Сегодня, как в сказке, наши милые дамы ненадолго превратятся в сказочных героинь, попробуют сотворить чудеса и получить возможность ненадолго стать настоящими Снегурочками.
Сегодня и мы отправимся путешествовать вместе с этой сказкой. Для всех участниц конкурса, наших претенденток на роль Снегурочки, мы приготовили первый билет нашего сказочного путешествия – в Италию!
Итак, не пугайтесь, мы с вами в Италии, а здесь существует древняя традиция – в Новый год выбрасывать старые вещи из окон. Летят посуда и мебель, так что зевать в Италии – опасно! Мебель нам жалко, а вот посуда для бросков имеется! (На расстоянии от конкурсанток ставятся ведра или корзины для бумаг, а игрокам выдаются игрушечные алюминиевые кастрюли, тарелки, ложки, кружки, вилки).
Задача их – забросить свои комплекты посуды в емкость. Кто сумел набрать большее количество очков по числу попаданий, или кто выполнил задание быстрее – трое из четверых – объявляются победителями конкурса и остаются в игре. Затем трем конкурсанткам выдаются следующие билеты новогоднего путешествия – во Францию. Им предлагается откушать замечательные пряники.
В двух из трех запечены бобы, кто их обнаружит, те и победили. Ведь с давних времен у французов по традиции принято запекать в пряник боб, и кому он достанется, тому и повезет в наступающем году. А кто же у нас оказался счастливой?
Проигравшая участница, не обнаружившая боб в своем прянике, выбывает из игры, а две оставшихся принимают участие в последнем испытании. Им даются четыре коробки. Из них три – пустые, а в одной – сюрприз. Сейчас они поменяются между собой двумя коробками, которые каждая выберет из четырех. Какими хотят. Повезет – получат подарок, а не угольки, а не повезет, наоборот, угольки, но без подарка.

Участницы выбирают коробки – каждая по две, производят обмен. Дается команда вскрывать коробки и определить, кто же будет Снегуркой сегодняшнего новогоднего праздника. В коробке – выигрыше может находиться корона или головной убор Снегурочки.

Ведущий: Итак, Снегурочка найдена. А вот кто станет ее спутником, мы тоже сейчас попытаемся определить. Кто из мужчин хотел бы быть с такой Снегуркой?

Проводится конкурс на самого артистичного "Сценарий мини – боевика"

А теперь Снегурке предстоит выбрать одного наиболее артистичного актера. Он-то и будет выполнять теперь роль ее спутника на протяжении всего праздника. Победивший в большинстве конкурсов и становится Дедом Морозом.

После выборов Деда Мороза и Снегурочки, танцев и угощений предложите своим гостям новогоднюю викторину, которая станет вступлением к следующему конкурсу. (Развлечение "Новогодняя викторина")

Итак, четыре знатока новогодней традиции у нас в центре зала, в нашей первой конкурсной программе – "Новогодние везения”.

В конкурсной программе остаются два игрока. Им предлагается очередное состязание "Кто сумеет догнать удачу?”

Если тех, кто встречает Новый год вместе, много, можно предложить им всем собраться в творческие объединения тезок. Пусть Александры, Викторы, Марины, Светланы, Валерии, Евгении соберутся вместе.

А затем для них внесут в зал черный ящик. В нем будет находиться то, что больше едят на севере, чем на юге. Действительно, в северных странах его больше любят, чем в южных. Это лакомство нравится людям разного возраста, оно имеет различные цвета, в него входит большое количество жиров, белков, и, главное, помимо своих замечательных вкусовых качеств, оно приносит радость и хорошее настроение. Что в этом черном ящике?

Один из вариантов ответа будет правильный – мороженое. Его получит то творческое объединение тезок, которое даст лучшую рекламу мороженому. На подготовку рекламы дается всего три минуты, так как мороженое может растаять!

Творческие объединения выполняют задание, рекламируют мороженое, а затем победители, определившиеся с помощью аплодисментов всех собравшихся в зале, получают свои призы – мороженое!

Если претендентов на получение приза много, а мороженого – мало, победителей определит следующий конкурс.

Участникам предлагается назвать тезок красавицы – елки. Елка, ель – корень "Ел”. Пусть они вспомнят имена, в которых есть этот корень. (Проходит конкурс. Участники называют имена: Елена, Елисей, Елизавета, Савелий, Офелия, Елизар, Нинель, Стелла, Меланья, Павел, Белла, Нелли, Пантелей, Ангелина, Анжелика, Гелий, Феликс и т.д.).

Танцевальный марафон
Танцевальный марафон будет оживлен перебрасыванием под музыку надувного Деда Мороза. В момент остановки музыки каждый, у кого в руках оказался Дед Мороз, говорит слова пожеланий всем гостям праздника и передает другим участникам танцевального новогоднего марафона.
Затем проводится игра "Кто я?". И каждый участник становится сказочным героем героем.

После этого между героями проводится конкурс эрудитов.
Определим того, кто силен в эрудиции!

Астролог
В подходящий момент праздник может посетить "астролог”. Один из хозяев праздника (или заранее предупрежденный гость) переодевается в волшебника – астролога. Он надевает темный плащ, украшенный блестящими заездами, и колпак из синего картона в звездах и полумесяцах. В руках у него – "старинные” книги и свитки с предсказаниями для каждого участника праздника. Свитки можно сделать из ватмана. Хорошо, если предсказания будут написаны "выцветшими от старости” красками и почерком "под старину”. И не забудьте предать и бумаге свитка "древний” вид – хорошенько ее помните.

Астролог зачитывает предсказания со свитков и торжественно вручает их каждому гостю в качестве подарка. Затем он проводит развлечение "Новогодний мысленный кроссворд".
загрузка...
Категория: Сценарий Нового Года 2015 | Просмотров: 455 | | Рейтинг: 0.0/0

Самое популярное:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Вторник, 19.03.2024, 14:57
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
ПОЗДРАВЛЕНИЯ СТИХИ
С Днем Рождения
С Днем Рождения родным
С Днем Рождения друзьям
С Днем Рождения мужчине
С Днем Рождения женщине
Поздравления на свадьбу
Поздравления с юбилеем
Поздравления любимым
Поздравления коллегам
Поздравления начальнику
Прикольные поздравления
Поздравления любимому мужу
Поздравления любимой жене
С Новым Годом
С Рождеством
С крещением
День Св. Валентина
С 23 февраля
Поздравления с 8 марта
С 1 апреля
Поздравления на 1 мая
День победы 9 мая
С последним звонком
Поздравления с 1 сентября
С днем Матери
Поздравления с Масленицей
Поздравления с Пасхой
Поздравления в день пожилых людей
Поздравления родителям
Поздравления теще
Пожелание долголетия
Поздравления женщине
Поздравления мужчинам
Поздравления с новосельем
Поздравления ко Дню Победы
Поздравления подруге
Поздравления другу
С крещением
Деловые
Любимой
Любимому
Родителям
С Днем Студента
Поздравления медикам
Поздравления учителям
Поздравления пенсионерам
Поздравления теще
Поздравления зятю
Профессиональные праздники
Поздравления по именам
Стихи с днем рождения
Поздравления в стихах
Новогодние стихи
Стихи маме
Стихи о любви
Стихи любимой
Стихи любимому
Стихи о жизни
Стихи к 8 марта
Стихи о дружбе
Детские стихи
Смешные стихи
Красивые стихи
Романтические стихи
Признания в любви в стихах
С добрым утром стихи
Стихи спокойно ночи
Прикольные стихи
Стихи о зиме
О весне стихи
Стихи о войне
Стихи про лето
Стихи про осень
Авторские стихи
Красивые цитаты
Пожелания стихи
Красивые выражения
СМС поздравления
Красивые слова
Четверостишия
Комплименты
Развлечения
Рукоделия
Частушки
Статусы
Загадки
Стихи
Тосты
Фразы
Стихи на 8 Марта маме, бабушке
Стихи на 23 Февраля папе, дедушке
Стихи с Днем Ангела
Стихи про Деда Мороза
Стихи про осень
Стихи про зиму
Стихи про весну
Стихи про лето
Стихи 1941 1945
Стихи про ВДВ
Стихи на 1 сенятбря
Стихи ко Дню Учителя
Стихи на 14 Февраля
Cтихи о любви
Стихи про Армию
Картинки с Новым Годом 2015
Новогодние стихи 2015
Поделки на Новый Год 2015 своими руками фото
Поздравления с Новым Годом 2015
Поздравления с Рождеством 2015
Поздравления со старым Новым Годом 2015
Сценарий
Сценки
Конкурсы
Сценарий Нового Года 2015
Сценарий Новогодние 2015
Как встретить год Козы, Овцы 2015
Поделки на новый год 2015 коза, овца своими руками фото

Idea Idea Idea поделки Идеи идеи поделки вытынанки Детский сад Питание Пермь ВытынанкиCopyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz