Поздравления, пожелания, стихи, цитаты, красивые слова, новый год 2012, на юбилей, день рождения, день победы, с 8 марта, любимым, коллегам
Праздники сегодня
 
Главная » 2011 » Декабрь » 16 » Сервировка Новогоднего стола 2013
18:53
Сервировка Новогоднего стола 2013



Именно за столом мы провожаем старый год и встречаем новый, к столу мы приглашаем гостей, за столом произносим поздравления и тосты. Как видите, во время праздника стол всегда в центре внимания. Мало приготовить разнообразные и вкусные блюда, нужно еще и со вкусом сервировать стол, чтобы он стал настоящей изюминкой праздника. Красивая сервировка способна не только создать настроение, но и придать завершенный вид праздничной обстановке квартиры и стать шикарной оправой приготовленным вами блюдам. Мы предлагаем несколько идей сервировки как всего новогоднего стола, так и отдельных его деталей.

На фотографии представлен оригинальный и вместе с тем универсальный вариант оформления новогоднего стола. Для сервировки используются новогодние цвета: белый, зеленый, красный и золотистый. При сервировке своего стола обязательно обратите внимание на цветовую гамму, она должна гармонировать с украшением всей квартиры и сочетаться между собой. Как правило, украшается центр стола и столовые приборы или тарелки. Делается это не случайно, ведь если украсить весь стол, то велика вероятность того, что лишние детали будут мешать гостям дотянуться до того или иного блюда.
Отличный вариант украшения – небольшая ёлка в центре стола. Главное, сделать ее действительно небольшой, чтобы гостям не пришлось выглядывать из-за нее, чтобы посмотреть на собеседника. Эту ёлку можно украсить небольшими игрушками или гирляндой, которые только поддержат волшебную атмосферу. Оригинально будут смотреться светильники или подсвечники, отражающие тему праздника, например, домик с заснеженной крышей. Только представьте, вы встречаете Новый год, бьют куранты, гирлянда на елке переливается всеми цветами радуги, а из окошка такого домика льется теплый золотистый свет, создающий уют за вашим столом.

Основная идея такой сервировки в отсутствии скатерти. Это не только отличный вариант для ленивых, ведь скатерть после каждого застолья нуждается в хорошей чистке, это ещё и оригинальный подход к украшению новогоднего стола. Все мы привыкли к обязательным драпировкам наших столов, только представьте, каково будет удивление и восторг гостей, когда вместо обычной скатерти они увидят искусственный снег! Мягкий и шуршащий, он как нельзя лучше отражает специфику праздника. Конечно, поиграть им в снежки не получится, зато в нем очень живо будут смотреться зимние фигурки – стеклянные Снегурочка и Дед Мороз, тройка, запряженная в сани, миниатюрные ёлочки, даже простые елочные игрушки создадут необходимый антураж.

Со скатертью разобрались, теперь самое время обратить внимание на салфетки. Можно немного схитрить и купить бумажные салфетки с красивым новогодним рисунком, например, с символом наступающего года, с ёлкой, снеговиком, Дедом Морозом и т.д. В этом случае украшать их не придется, останется только оформить салфетницу. Если же вы отдаете предпочтение тканевым салфеткам, то придется проявить фантазию. В первую очередь нужно подумать о том, как их сложить – просто свернуть в трубочку или создать красивую композицию. Украшением салфеток могут послужить маленькие еловые веточки, ленты, подобранные в цвет основной цветовой гамме, или оригинальные, лучше самодельные кольца для салфеток.

Не менее важной деталью сервировки являются свечи. Они создают атмосферу тепла, уюта, романтики и крепкой дружбы. В преддверии праздника у вас не возникнет проблем с их покупкой, полки магазинов пестрят свечами самых разнообразных форм и цветов. Однако, поскольку использование свечей огнеопасно, постарайтесь выбрать устойчивые варианты или запаситесь устойчивыми подсвечниками. Так вы избежите попадания растопленного воска на стол или скатерть, а также предотвратите опрокидывание свечей. Кроме того, нужно помнить, что злоупотреблять свечами на столе не стоит, поскольку любой неосторожный жест может привести к возгоранию или ожогам.

Самое важное, ради чего и затевается вся сервировка - это вкусные блюда и посуда, в которой они будут поданы. Праздничная посуда заслуживает особого внимания. Конечно, самый оптимальный вариант - это сервиз, когда перед каждым гостем стоят одинаковые красивые тарелочки, но такой вариант по карману далеко не всем. Альтернативой ему может стать простая белая посуда, украшенная красиво оформленными салфетками. Если же подобрать одинаковую посуду нет никакой возможности, можно воспользоваться одним хитрым способом. В магазинах можно встретить одноразовую посуду из плотного картона с рисунками новогодней тематики. Конечно, суп в такие тарелки лучше не наливать, придется обойтись салатами и закусками, зато не придется мыть посуду после ухода гостей, и ее невозможно разбить.

В новый год так приятно получать поздравления! Почему бы не вспомнить о старых добрых открытках? Лучше, если они будут сделаны своими руками, с поздравлениями, придуманными и написанными вашей рукой. Так у гостей появится возможность унести частичку вашего тепла и дружеской заботы с собой. Но обычно все силы уходят на украшение квартиры, ёлки, стола и на приготовление блюд, а на создание открыток сил уже не хватает. В этом случае можно воспользоваться предложением магазинов, но выбрать оригинальные формы открытки для каждого гостя. Если на Новый год вы планируете собрать много друзей, то вам могут пригодиться посадочные карточки, которые можно заменить открытками, получится и удобно, и очень приятно.

Каждая женщина любит цветы, так почему бы не украсить ими новогодний стол? Вместе со свечами они создадут романтическую атмосферу, наполнят воздух своим легким ароматом и порадуют представительниц прекрасной половины человечества. Кроме того, своим появлением цветы внесут разнообразие в традиционное украшение стола еловыми веточками. Главное подобрать подходящий цвет и обеспечить их водой. Также следует помнить, что для нового года не подойдут букеты, одиноко стоящие в высоких вазах, лучше оставить от стебля 1,5-2 сантиметра и поставить на стол низкую широкую прозрачную вазу. Такая композиция точно не останется без внимания!

Непременный атрибут каждого нового года – ёлочные игрушки. И место им не только на ёлке, они вполне сгодятся и для украшения новогоднего стола. Если вы решили использовать игрушки в сервировке, постарайтесь обойтись без стекла, ведь одно неловкое движение - и игрушка разбита, а новогодний вечер прерван на уборку осколков. Лучше заранее запастись легкими пластиковыми игрушками, мишурой, дождиком, ёлочными бусами и серпантином. На столе отлично будут смотреться снежинки, банты, колокольчики и всеми любимые шары.

Когда нам говорят про Новый год, первое, что приходит на ум, это мандарины, мы вспоминаем детство и сладкий цитрусовый аромат, который в сочетании с хвойным создает чудесное настроение, сопровождающее нас в этот праздник. Запах праздника можно создать и за вашим столом! Для этого в какую-нибудь красивую чашу положите мандарин, украшенный засушенными цветками гвоздики, несколько палочек корицы и другие пряные специи на свой вкус. За вашим столом будет витать неповторимый, согревающий праздничный аромат.

Новый год – время, когда каждый ждет небольшого сюрприза, поэтому беспроигрышным вариантом в сервировке стола станет использование мини подарков для гостей. При формировании подарков вспомните детство, когда самой большой радостью был кулёк с разными конфетами, шоколадом и печеньем. Испеките печенье в виде звезд или ёлочек, распишите их сахарными снежинками и упакуйте в кулёк из подарочной бумаги. Подарком для гостей может послужить часть предметов сервировки, например, ёлочные игрушки, открытки или свечи. Оформленные таким образом сувениры не оставят равнодушным ни одного гостя!

Ждать осталось совсем не долго, еще чуть-чуть и наступит Новый год – праздник, любимый всеми. Сейчас идет активная подготовка, а значит, именно сейчас, до наступления всеобщего ажиотажа, необходимо продумать все детали украшения квартиры, сервировки стола и определиться со стилем, чтобы во время празднования вас сопровождало неизменно хорошее настроение, а от праздника остались только яркие эмоции и приятные воспоминания!
загрузка...
Категория: Картинки с Новым Годом 2015 | Просмотров: 1004 | | Рейтинг: 0.0/0

Самое популярное:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Четверг, 28.03.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ПОЗДРАВЛЕНИЯ СТИХИ
С Днем Рождения
С Днем Рождения родным
С Днем Рождения друзьям
С Днем Рождения мужчине
С Днем Рождения женщине
Поздравления на свадьбу
Поздравления с юбилеем
Поздравления любимым
Поздравления коллегам
Поздравления начальнику
Прикольные поздравления
Поздравления любимому мужу
Поздравления любимой жене
С Новым Годом
С Рождеством
С крещением
День Св. Валентина
С 23 февраля
Поздравления с 8 марта
С 1 апреля
Поздравления на 1 мая
День победы 9 мая
С последним звонком
Поздравления с 1 сентября
С днем Матери
Поздравления с Масленицей
Поздравления с Пасхой
Поздравления в день пожилых людей
Поздравления родителям
Поздравления теще
Пожелание долголетия
Поздравления женщине
Поздравления мужчинам
Поздравления с новосельем
Поздравления ко Дню Победы
Поздравления подруге
Поздравления другу
С крещением
Деловые
Любимой
Любимому
Родителям
С Днем Студента
Поздравления медикам
Поздравления учителям
Поздравления пенсионерам
Поздравления теще
Поздравления зятю
Профессиональные праздники
Поздравления по именам
Стихи с днем рождения
Поздравления в стихах
Новогодние стихи
Стихи маме
Стихи о любви
Стихи любимой
Стихи любимому
Стихи о жизни
Стихи к 8 марта
Стихи о дружбе
Детские стихи
Смешные стихи
Красивые стихи
Романтические стихи
Признания в любви в стихах
С добрым утром стихи
Стихи спокойно ночи
Прикольные стихи
Стихи о зиме
О весне стихи
Стихи о войне
Стихи про лето
Стихи про осень
Авторские стихи
Красивые цитаты
Пожелания стихи
Красивые выражения
СМС поздравления
Красивые слова
Четверостишия
Комплименты
Развлечения
Рукоделия
Частушки
Статусы
Загадки
Стихи
Тосты
Фразы
Стихи на 8 Марта маме, бабушке
Стихи на 23 Февраля папе, дедушке
Стихи с Днем Ангела
Стихи про Деда Мороза
Стихи про осень
Стихи про зиму
Стихи про весну
Стихи про лето
Стихи 1941 1945
Стихи про ВДВ
Стихи на 1 сенятбря
Стихи ко Дню Учителя
Стихи на 14 Февраля
Cтихи о любви
Стихи про Армию
Картинки с Новым Годом 2015
Новогодние стихи 2015
Поделки на Новый Год 2015 своими руками фото
Поздравления с Новым Годом 2015
Поздравления с Рождеством 2015
Поздравления со старым Новым Годом 2015
Сценарий
Сценки
Конкурсы
Сценарий Нового Года 2015
Сценарий Новогодние 2015
Как встретить год Козы, Овцы 2015
Поделки на новый год 2015 коза, овца своими руками фото

Idea Idea Idea поделки Идеи идеи поделки вытынанки Детский сад Питание Пермь ВытынанкиCopyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz