Поздравления, пожелания, стихи, цитаты, красивые слова, новый год 2012, на юбилей, день рождения, день победы, с 8 марта, любимым, коллегам
Праздники сегодня
 
Главная » 2013 » Май » 16 » Новогодний сценарий 2014 для Деда мороза и Снегурочки
15:37
Новогодний сценарий 2014 для Деда мороза и Снегурочки

ГЗ: Каждое поколение считает, что история начинается с него. Все заново открывают для себя Ремарка и Булгакова, Гребенщикова и Виктора Цоя, отращивают длинные хаера…. Но иногда бывает полезно взять и посмотреть назад - как там люди жили.

(Под песню “Взвейтесь кострами” выходят ведущие):

В 1: …Товарищи! Вы помните своё первое впечатление от просмотра всеми известного фильма “Ирония судьбы, или С легким паром!”? Или, как Хрущев твердо обещал к 1980 году построить в СССР коммунизм, но, как говорится в одном анекдоте, помешала Олимпиада?
В 2: А трогательную песню о мишке, на закрытие этой Олимпиады?
(звучит припев песни “До свиданья, наш ласковый мишка” А. Пахмутовой).
…Тогда, это программа для тех, кто помнит, кто слышал про страну, где бензин дешевле газировки с сиропом!!!
В 1: Мы предлагаем Вам вновь вернуться в СССР! Побывать на празднике воспоминаний и ностальгии…
В 2: Ощутить время перемен, первой свободы и дух пионерства! Время Золотых 80-х!
В 1: Сегодня на протяжении этого предновогоднего, праздничного вечера, мы Вам расскажем, что было популярным во времена Советского Союза!
В 2: Будет возможность посоревноваться в умении танцевать DISCO перед сверстниками, поучаствовать в конкурсах и посмотреть веселые, музыкальные номера.
В 1: Ну и, конечно же, никакой вечер не будет вечером действительно ярким без дискотеки. И так, вы готовы?
В 2: Великолепно! Здоровый командный дух, как в образцовом пионерском отряде! Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед со всеми вместе! Вот он девиз восьмидесятых!
В 1: И открывает наш концерт Большой детский хор перепевки средней общеобразовательной школы № 52 - “Зоренька”. Крайний слева сын директора хора. Композитор Владимир Шаинский. Стихи Михаила Танича. Солист: дважды пионер Дмитрий Билан. Песня “Если с другом вышел в путь”.
(Выступление Сборной 8-х и 10-х классов, песня “Если с другом вышел в путь”).

В 1: Представьте, ребята, а ведь раньше, когда был СССР, болгарский перец закатывали в банки, и стоил он 1р. 50коп…
В 2: А сейчас, болгарский перец сам закатывает истерики, просит за концерт 20 штук и разъезжает на белом лимузине.
В 1: А “Прима”? Раньше “Приму” курили, а сейчас выгоняют из Большого театра…
В 2: Да, раньше много чего делали такого, что и сейчас и в голову не взбредет делать.
Ну вот, например, в советских фильмах можно увидеть автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный – один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана!
В 1: Сегодня этот стакан украдут, через 5 сек. после установки автомата, ровно за 3 сек., до того, как утащат и сам автомат.
А раньше ведь все пили из этих стаканов… Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу…
В 2: …Дым валит, едкий запах по всей квартире. Пионеры, что ли, учатся костер разводить? Нет. На самом деле это идет процесс вы–жи–га-ни-я. Обычное дело!
В 1: Просто миллионы, советских детей, выжигали открытки для своих любимых мам на 8 марта. “Мамочка, поздравляю тебя С международным женским днем! Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну – велосипед…”.
В 2: Ну а, 11-А класс подарит Вам веселое и искрометное поздравление на Новый год.

(Выступление 11-А класса “Летящей походкой”).
В 1: Все мы знаем, что в мире существует семь чудес света. Так вот, их гораздо больше. Просто мы с Вами, ребята, к ним привыкли и порой даже не замечаем. Ну, например, тюнинг автомобиля Москвич – 412. Это был просто шик того времени. 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и естественно, если конечно была такая возможность, то и милицейская фуражка на заднем стекле.
В 2: А такое чудо, авоська с мясом за форточкой? Полез доставать – пельмени упали! Или маленькое окошко из кухни в ванную – что там смотреть?
В 1: Бесплатная медицина – это тоже чудо. Врач один – а очереди две – одна по талонам, а вторая по записи. А! Еще и третья была – “Я только спрошу!”.
В 2: В СССР еще одно было чудо, которое все прекрасно знают по таким песням, как “Синий платочек”, “Течет Волга”, “Оренбургский пуховый платок”- это советская и российская певица, Народная артистка СССР, Герой Социалистического Труда Людмила Зыкина.
В 1: И сегодня, в этот предновогодний вечер эта великая женщина исполнит свою легендарную песню “Течет Волга”.
(Выступление Сборной 8-х и 10-х классов, песня “Течет Волга”).

(Под звуки песни Мирей Матье “Прости мне этот детский каприз”).
В 1: Пришло время вспомнить о старом кино. О тех добрых, наивных и благородных фильмах можно рассказать много. Тогда не была так развита компьютерная графика и спецэффекты – но это не мешало создавать шедевры таких фильмов, как “Бриллиантовая рука”, “Джентльмены удачи” или “Иван Васильевич меняет профессию”.
В 2: Давайте, хотя бы, вспомним такой замечательный фильм, как “Москва слезам не верит”. При просмотре этого фильма, режиссера Владимира Меньшова, фильма который настоялся со временем, наполнился дивными ароматами, ностальгии и очарования, возникало чувство ощущение, что ты объединяешься с тем временем. Именно с этого фильма, ты действительно узнал, как люди жили в СССР.
В 1: Вы ведь хорошо помните отечественные фильмы СССР, не правда ли? А мы сейчас это и проверим.
(Киноконкурс).

1. Скажите известную фразу с кинофильма “Иван Васильевич меняет профессию”, которую произнес Иван Грозный, когда увидел новостроенную Москву.
Ответ: Красота-то какая! Лепота!
2. Перечислите все положительные качества главной героини Нины с к/ф. “Кавказская пленница”, которыми описал товарищ Саахов на мероприятии.
Ответ: Комсомолка, студентка, спортсменка и просто красавица.
3. Кем работал главный герой с к/ф. “Джентльмены удачи” до того, как стал отъявленным зэком по кличке Доцент.
Ответ: заведующий в детском саду.
4. Пропойте любимую песню Семена Семеныча из к/ф. “Бриллиантовая рука”, которую он блестяще исполнил в ресторане “Ива”.
Ответ: Песня про зайцев.
5. Куда ходил каждый год 31 декабря с друзьями Евгений Лукашин с к/ф. “Ирония судьбы, или С легким паром!”.
Ответ: В баню.
6. “Какая гадость, какая гадость это ваша….” - что имел виду Ипполит с к/ф. “Ирония судьбы, или С легким паром!” называя “Гадостью”.
Ответ: Заливную рыбу.
7. “Георгий Иваныч, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора, здесь проживает?” - из какого к/ф. эта цитата.
Ответ: «Москва слезам не верит».
8. “- Девушка, а, девушка, а как вас зовут?
- Таня.
- А меня Федя!”
Вопрос: что ответила девушка из к/ф. “Джентльмены удачи” Таня на это?
Ответ: - Ну и дура!

(Выступление 11-В класса, танец - песня) + выст. 8-А кл. – песня «Хуторянка», С. Ротару

Ведущий: В эпоху застоя люди жили бедно, но весело. А сейчас они стали чересчур серьезными, и это несмотря на огромное количество юмористических программ, заполонивших наше телевидение. Единственную телепередачу, которую мы можем наблюдать с того времени, так это КВН, который, если можно так сказать, возродился после 14-летнего молчания в 1986 году. И по сей день идет на наших телеэкранах со своим неизменным гимном “Мы начинаем КВН”, радуя своей остротой шуток и задором молодых КВНщиков…

(Звучит музык. вступление КВН, выступление 8-Б класса “Новогодние миниатюры”)
+ 10-А, (танец – современный).

В 1: А если вспомнить, какие новогодние дискотеки были раньше! Приходишь на новогоднюю дискотеку 80-90-х в шапочке – петушок “Адидас” и белых кроссовках “Пума” и ты ЗВЕЗДА!
В 2: Одевались на лютый мороз, колготки в сеточку и джинсовую мини – юбку, цепи на маечку, и при этом нужно было расстегнуть куртку.
В 1: Новогодняя дискотека была шиком в местном кинотеатре, и билеты покупались заранее. Охраны в те времена не было, сидел лишь вахтер, однако порядок был полный.
В 2: Колонки ставили размером выше человеческого роста, орало так, что можно было оглохнуть, если стоять рядом. А в колонках звучала тогда очень популярная того времени песня “Синий иней” группы “Синяя птица”, которую сейчас нам исполнят девчонки с 11-Б класса.

(Выступление 11-Б класса, песня “Синий иней”).

В 1: В 70-е – 80-е годы, впрочем, как и сейчас, любили открывать таланты, правда, получалось это значительно лучше. Взять, к примеру, “Шире круг” Александр Малинин, Надежда Чепрага, Филипп Киркоров, группа “Секрет”…В это время зародились десятки ярких звезд и сотни великолепных мелодий!
В 2: Ах, эта зарубежная эстрада! Желанная и почти доступная! Она вырывалась из динамиков магнитофонов! И неожиданно замолкало, когда магнитофон хотел перекусить. Да, да это была “Электроника – 302”. В новогоднюю ночь люди мужественно боролись со сном, чтобы в 3 часа посмотреть “зарубежную эстраду”: телевидение ГДР, Марылю Родович с “Разноцветной ярмаркой”, чешского соловья Карела Гота и сладких итальянцев. Какие песни! Какие танцы!

(Выступление Сборной 8-х и 10-х классов под песню: Sonny J – “Hands free” (If you hold my hand”)).

(Под слова звучит песня О. Анофриев “Есть только миг” из к/ф. “Земля Санникова”).
В 1: Сами понимаете, что рассказать за такое время о Советском Союзе, невозможно, только пунктирно. 80-е – это первые жвачки, или как их называли “жувачка”, это Олимпийский мишка, и фильм “Москва слезам не верит”.
В 2: Это ощущение полнейшего покоя с одной стороны, а с другой – какой-то безысходности. Это было совсем другое время, и его аромат теперь чувствуется только в старых фильмах. В чем-то тогда было сложнее, в чем-то проще…. Но ведь не ты выбираешь свое время, а оно – тебя.
*****
- дискотека;
- конкурсы:
- «Танго с лимонами»,
- сбор одежды,
- туалетная бумага «Мумия»;
- дискотека.
загрузка...
Категория: Сценарий Новогодние 2015 | Просмотров: 694 | | Рейтинг: 0.0/0

Самое популярное:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Четверг, 28.03.2024, 16:21
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
ПОЗДРАВЛЕНИЯ СТИХИ
С Днем Рождения
С Днем Рождения родным
С Днем Рождения друзьям
С Днем Рождения мужчине
С Днем Рождения женщине
Поздравления на свадьбу
Поздравления с юбилеем
Поздравления любимым
Поздравления коллегам
Поздравления начальнику
Прикольные поздравления
Поздравления любимому мужу
Поздравления любимой жене
С Новым Годом
С Рождеством
С крещением
День Св. Валентина
С 23 февраля
Поздравления с 8 марта
С 1 апреля
Поздравления на 1 мая
День победы 9 мая
С последним звонком
Поздравления с 1 сентября
С днем Матери
Поздравления с Масленицей
Поздравления с Пасхой
Поздравления в день пожилых людей
Поздравления родителям
Поздравления теще
Пожелание долголетия
Поздравления женщине
Поздравления мужчинам
Поздравления с новосельем
Поздравления ко Дню Победы
Поздравления подруге
Поздравления другу
С крещением
Деловые
Любимой
Любимому
Родителям
С Днем Студента
Поздравления медикам
Поздравления учителям
Поздравления пенсионерам
Поздравления теще
Поздравления зятю
Профессиональные праздники
Поздравления по именам
Стихи с днем рождения
Поздравления в стихах
Новогодние стихи
Стихи маме
Стихи о любви
Стихи любимой
Стихи любимому
Стихи о жизни
Стихи к 8 марта
Стихи о дружбе
Детские стихи
Смешные стихи
Красивые стихи
Романтические стихи
Признания в любви в стихах
С добрым утром стихи
Стихи спокойно ночи
Прикольные стихи
Стихи о зиме
О весне стихи
Стихи о войне
Стихи про лето
Стихи про осень
Авторские стихи
Красивые цитаты
Пожелания стихи
Красивые выражения
СМС поздравления
Красивые слова
Четверостишия
Комплименты
Развлечения
Рукоделия
Частушки
Статусы
Загадки
Стихи
Тосты
Фразы
Стихи на 8 Марта маме, бабушке
Стихи на 23 Февраля папе, дедушке
Стихи с Днем Ангела
Стихи про Деда Мороза
Стихи про осень
Стихи про зиму
Стихи про весну
Стихи про лето
Стихи 1941 1945
Стихи про ВДВ
Стихи на 1 сенятбря
Стихи ко Дню Учителя
Стихи на 14 Февраля
Cтихи о любви
Стихи про Армию
Картинки с Новым Годом 2015
Новогодние стихи 2015
Поделки на Новый Год 2015 своими руками фото
Поздравления с Новым Годом 2015
Поздравления с Рождеством 2015
Поздравления со старым Новым Годом 2015
Сценарий
Сценки
Конкурсы
Сценарий Нового Года 2015
Сценарий Новогодние 2015
Как встретить год Козы, Овцы 2015
Поделки на новый год 2015 коза, овца своими руками фото

Idea Idea Idea поделки Идеи идеи поделки вытынанки Детский сад Питание Пермь ВытынанкиCopyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz